ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2016, 11:54

Уголовное дело возбуждено по факту гибели пешеходов в Пуховичском районе

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пуховичский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с трагическими последствиями, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.

В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.317 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Подозреваемый задержан и находится в изоляторе временного содержания. По уголовному делу назначен ряд исследований, в том числе для установления технического состояния автомобиля, его скорости движения, а также для определения степени опьянения водителя.

Трагедия случилась 28 августа в деревне Озеричино. Как уточнила Татьяна Белоног, 33-летний минчанин, управляя автомобилем "Ситроен", совершил наезд на находившихся на обочине малолетнего ребенка и его бабушку. От полученных травм 7-летний мальчик погиб на месте, а 53-летняя женщина скончалась при доставлении в медицинское учреждение. При осмотре места происшествия, допросов очевидцев предварительно установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.-0-

В Пуховичском районе пьяный водитель сбил насмерть бабушку с внукомВ Пуховичском районе пьяный водитель сбил насмерть бабушку с внуком
В деревне Озеричино водитель в состоянии алкогольного опьянения неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением, в результате чего выехал на левую полосу движения, затем на обочину, где совершил наезд на 7-летнего мальчика и его бабушку 1963 года рождения.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси