ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 ноября 2016, 17:59

Уголовное дело возбуждено в отношении главного бухгалтера Мозырского детского дома

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Мозырского района по результатам совместной проверки с Мозырским межрайонным отделом управления Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Гомельской области возбудила уголовное дело в отношении главного бухгалтера ГУО "Мозырский детский дом". Такая информация размещена на сайте Генеральной прокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Действия главного бухгалтера квалифицированы по ч.4 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК РБ. Женщина подозревается в том, что внесла недостоверные сведения в списки ведомостей на перечисление денежных средств на свое имя в виде заработной платы, премий, авансов с последующей передачей указанных сведений в ОАО "АСБ Беларусбанк" для зачисления на собственный карт-счет.

По предварительным данным, с апреля 2014 года по октябрь 2016-го главбух путем хищения завладела денежными средствами в сумме более Br20 тыс., чем причинила ущерб ГУО "Мозырский детский дом" в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Мозырский районный отдел Следственного комитета Беларуси для производства предварительного расследования.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси