ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2017, 09:29

Уголовное дело возбуждено в Витебске по факту исчезновения трех детей из многодетной семьи

14 марта, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Витебский городской отдел Следственного комитета возбудил 11 марта уголовное дело по факту безвестного отсутствия трех подростков, сообщила БЕЛТА официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова.

Мать пропавших детей обратилась с заявлением в Октябрьский РОВД Витебска 7 марта. Она сообщила, что 18-летний Руслан, 16-летний Тимур и 15-летняя Екатерина ушли в школу, но в учебном заведении не появились, домой не вернулись.

По материалам проверки установлено, что ученики 9-го и 11-го классов направились в городской район Билево, откуда предположительно на попутном транспорте добрались до горпоселка Лиозно Витебской области. Там их запечатлели камеры видеонаблюдения, когда они покупали продукты питания. В последующем, возможно, дети направились в Смоленск.

Перед уходом из дома они оставили записку, взяли паспорта и деньги из семейного бюджета. Следователи провели осмотр по месту жительства детей, в ходе которого изъяли записку и их фотографии. До настоящего времени местонахождение подростков не установлено, поиски продолжаются.

Следователи обращаются к гражданам, которым что-либо известно о местонахождении пропавших, с просьбой сообщить любую важную для расследования информацию в управление Следственного комитета по Витебской области по телефону оперативно-дежурной службы 8(0212) 48-66-37.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси