ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 июня 2018, 13:12

Уголовное дело завели на гендиректора "Би энд Би иншуренс Ко" за незаконное получение дохода

Фото из архива
Фото из архива

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Уголовное дело за незаконную предпринимательскую деятельность завели на гендиректора страхового общества "Би энд Би иншуренс Ко", сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Прокуратурой города Минска по материалам управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции ГУВД Мингорисполкома возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.233 УК (незаконная предпринимательская деятельность) в отношении генерального директора ОАСО "Би энд Би иншуренс Ко" ("B & B Insurance Co").

С 11 апреля Министерством финансов прекращено действие лицензи на право осуществления страховой деятельности компании. "Однако в нарушение законодательства в области страхования гендиректор организовал работу по дальнейшему привлечению к страхованию автотранспортных средств новых клиентов - составлялись и подписывались дополнительные соглашения к ранее заключенным страховым полисам, - рассказали в ГУВД. - Мужчина нелегально получил доход на сумму свыше Br170 тыс. Теперь ему может грозить лишение свободы на срок до 5 лет".

Оперативники по борьбе с экономическими преступлениями установили почти 300 фактов принятия на страхование новых объектов сотрудниками компании.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси