ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 апреля 2017, 13:08

Улик для идентификации ограбившего банк в Полоцком районе у следствия достаточно

4 апреля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Следствие располагает полным объемом доказательств, чтобы идентифицировать преступника, совершившего дерзкое ограбление отделения банка в Полоцком районе. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления Следственного комитета по Витебской области Владимир Шалухин, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Нападение произошло 1 марта этого года в 13.15. Неизвестный мужчина зашел в отделение филиала ОАО "АСБ Беларусбанк" в деревне Фариново Полоцкого района, с помощью электрошокера обездвижил девушку-специалиста по оказанию розничных банковских услуг и похитил более Br10,3 тыс. "Преступление было зафиксировано камерами в фойе отделения банка. Были установлены приметы преступника, с места происшествия изъяты отпечатки пальцев рук, следы обуви, ключи и ручка входной двери, прочие улики. Назначен ряд экспертиз. Отрабатывались люди, которые в день преступления и накануне находились в фойе банка. Работа продолжается. Но могу сказать одно, что на сегодняшний день следствие располагает доказательствами, которые позволяют в полном объеме идентифицировать преступника", - отметил Владимир Шалухин.

Неизвестный с электрошокером ограбил банк в Полоцком районе на Br10,5 тыс.Неизвестный с электрошокером ограбил банк в Полоцком районе на Br10,5 тыс.
Нападение на отделение банка произошло 1 марта около 13.00. Мужчина применил электрошокер против кассира и похитил Br10,5 тыс. На месте преступления работают оперативные сотрудники Витебского облисполкома и Полоцкого РОВД.

Он пояснил, что при отработке местных жителей был установлен мужчина, нашедший некоторые из похищенных предметов, в том числе инкассаторскую сумку и шарф, которым преступник прикрывал свое лицо. "При дальнейшей тщательной работе мы сможем установить виновного и доказать его причастность к совершению этого деяния. Выделен и одорологический след преступника. Также продолжаем отслеживать украденные купюры, пока информации о том, что они где-то "всплыли", не было", - добавил начальник управления СК.

Кроме того, он подчеркнул, что были и условия, которые способствовали совершению данного преступления. Камеры видеонаблюдения установлены неграмотно, дверь в кассовый зал металлическая, замыкающаяся только на ключ - это было на руку грабителю. У специалиста банка нет переносной тревожной кнопки. По всем этим моментам следователи подготовят представление в главное управление банка, чтобы недочеты в безопасности устранили.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси