ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 августа 2016, 13:54

Усталость водителей привела к пяти ДТП в первые дни августа

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Усталость водителей привела к пяти ДТП в первые два дня августа, сообщила БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Анна Банадык.

Старший инспектор обратила внимание, что пять ДТП за два первых дня августа произошли из-за переутомления водителей и засыпания во время управления транспортным средством. Одно из них произошло 2 августа около 14.15. Водитель "Ситроен С4", 51-летний гражданин России, съехал в кювет и наехал на дорожное сооружение на 422-м км трассы М1. Стало известно, что мужчина управлял автомобилем в утомленном состоянии. В результате ДТП его 50-летняя жена и 15-летний сын с телесными повреждениями госпитализированы.

"В сезон отпусков граждане отправляются в путешествия на автомобилях целыми семьями. Увеличивается и транзит через Беларусь. Все путешествия на дальние расстояния связаны с длительным нахождением водителей за рулем. Случаи выезда автомобилей на полосу встречного движения, съезды в придорожные кюветы и опрокидывания зачастую происходят по вине уставших и уснувших водителей", - пояснила Анна Банадык.

Она подчеркнула, что кофе, энергетические напитки, громкая музыка и интенсивная беседа с пассажиром не могут быть гарантией безопасности. Водителю в долгом пути необходимо хорошо отдыхать.

За 6 месяцев этого года в 64 ДТП по вине водителей транзитных транспортных средств погибли 13 человек, 71 получил ранения.-0-

Теги
ДТП ГАИ
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси