ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 января 2024, 10:38

В Барановичах сосед вынес пенсионерку из горящего дома

Фото МЧС
Фото МЧС
4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах мужчина спас 88-летнюю соседку из огненной ловушки. Он ринулся в горящий дом и на руках вынес пожилую женщину. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. 

Вчера, 3 января, в 22.33 обеспокоенные соседи сообщили о пожаре в жилом доме по 5-му переулку Пригородному в Барановичах. Спасатели оперативно прибыли к месту вызова. К тому времени внутри одноэтажного жилого дома наблюдалось сильное задымление. Еще до прибытия подразделений МЧС хозяйку дома, 88-летнюю пенсионерку, спас сосед Александр Вансович. 

Мужчина был дома, когда супруга прибежала с улицы и рассказала, что из соседнего дома идет дым. Александр Вансович позвонил в службу МЧС и немедля бросился на помощь, зная, что в доме находится пенсионерка. Попав внутрь, он обнаружил в горящей жилой комнате женщину и вынес ее на руках из огненной ловушки. Спасенная хозяйка дома после осмотра бригадой скорой медицинской помощи от госпитализации отказалась. Огонь повредил кровлю, перекрытие и имущество в доме. Причина пожара устанавливается. 

В МЧС рассказали, что чаще всего огненные чрезвычайные ситуации происходят в жилищном фонде. Для того, чтобы предупредить их, следует соблюдать правила пожарной безопасности: не курить в постели, не выбрасывать непотушенные сигареты, следить за исправностью электропроводки, не перегружать электросеть, соблюдать правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления. В целях безопасности МЧС рекомендует установить в домовладениях (квартирах) автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара необходимо звонить в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси