ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 августа 2022, 21:41

В Бешенковичском районе за недостачу 55 голов скота с виновных взыщут более Br11 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

25 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Суд удовлетворил исковые требования прокурора Бешенковичского района о взыскании с виновных более Br11 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в прокуратуре Витебской области.

Прокуратура Бешенковичского района установила, что с января по апрель 2021 года на одном из сельхозпредприятий региона произошел падеж животных. Недостача - 55 голов крупного рогатого скота. Должностные лица организации не составляли об этих фактах документы и не вносили данные в отчеты о движении скота и птицы.

Как оказалось, сам факт падежа скрыли бригадиры производственных бригад, главный зоотехник и главный ветеринарный врач хозяйства. Своими действиями они нарушили должностные обязанности по ведению документации, учету и отчетности по животноводству, бережному отношению к имуществу нанимателя. "Поскольку документы не составлялись, настоящую причину произошедшего выяснить не представилось возможным: трупы животных утилизированы без документации. Отсутствие указанного поголовья КРС стало недостачей для нанимателя", - отметили в прокуратуре.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора Бешенковичского района о взыскании денег с виновных должностных лиц. Решение еще не вступило в законную силу, может быть обжаловано и опротестовано.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси