ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2023, 15:39

В Бобруйске клиент наркомаркета скончался от острого отравления психотропом

Фото из архива
Фото из архива

21 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске клиент наркомаркета скончался от острого отравления психотропом. Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело в отношении сбытчика наркотических веществ, сообщили БЕЛТА в региональном ведомстве.

Незаконные приобретение, хранение и сбыт особо опасных психотропных веществ в крупном размере инкриминированы 33-летнему безработному бобруйчанину, который совершал преступления в составе организованной группы. Такие противоправные действия повлекли по неосторожности смерть человека.

В марте 2023 года обвиняемый вступил в преступное сообщество, которое занималось незаконным оборотом психотропов в Могилевской области. Мужчину задержали 6 июня после того, как он разложил закладки в тайники на территории Бобруйска. При обыске у него изъяли около 42 г особо опасного психотропного вещества альфа-PVP и более 44 г этой же субстанции уже в сделанных закладках.

Во время расследования также установлено, что 26 мая 2023 года одну из закладок фигуранта забрал 26-летний клиентов наркомаркета. Мужчина употребил содержимое и через некоторое время скончался на улице от острого отравления альфа-PVP.

В прокуратуре Могилевской области согласились с квалификацией содеянного по ч.5 ст.328 Уголовного кодекса. Ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси