ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 декабря 2023, 18:10

В Бобруйске легковушка насмерть сбила пенсионерку на переходе

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске легковушка сбила пенсионерку на нерегулируемом пешеходном переходе: женщина скончалась на месте ДТП. По данному факту следователи возбудили уголовное дело. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

По данным следствия, вечером 21 декабря 27-летний житель районного центра, управляя автомобилем BMW, на улице Социалистической совершил наезд на 66-летнюю жительницу Бобруйска. Женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пенсионерка получила травмы, от которых скончалась на месте происшествия.

Следственно-оперативной группой с привлечением сотрудников ГАИ и специалистов ГКСЭ был проведен осмотр места ДТП, назначен ряд экспертиз.

Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Следователи обращаются к водителям, которые стали свидетелями происшествия, к пешеходам, двигавшимся в момент случившегося по тротуару, а также другим гражданам, располагающим какими-либо сведениями о произошедшем, с просьбой сообщить об обстоятельствах в оперативно-дежурную службу УСК по Могилевской области по телефонам: 8 (0222) 74-85-70, 8 (0222) 29-80-06, 8 (0291) 86-74-91. Звонки принимаются круглосуточно.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси