ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
07 марта 2023, 10:28

В Бобруйске мужчина умер после употребления купленного через закладку психотропа

Фото из архива
Фото из архива

7 марта, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске после употребления психотропов умер мужчина, за его смерть ответит работник наркомаркета. Об этом БЕЛТА сообщил заместитель начальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Могилевского облисполкома Александр Курпаченко.

В конце января в УВД Бобруйского горисполкома поступило сообщение о том, что родители обнаружили 28-летнего сына без признаков жизни. Бригада скорой помощи и следственно-оперативная группа констатировали смерть мужчины от употребления особо опасного психотропного вещества. В его личных вещах были обнаружены два шприца и фрагменты изоленты, на теле остались следы от инъекций.

Оперативники установили, что умерший купил наркотик через закладку. Вскоре милиционеры задержали продавца. Им оказался 31-летний житель Осиповичей, который временно проживал в Бобруйске и работал на интернет-наркомаркет. Во время обыска у него было обнаружено 20 свертков психотропа, расфасованного для дальнейшей реализации.

Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков, повлекший по неосторожности смерть человека. Фигуранту грозит до 25 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси