ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 июня 2023, 11:55

В Бобруйске нетрезвый минчанин поджег автомобиль и повредил еще 15 машин

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Бобруйске нетрезвый минчанин поджег автомобиль и повредил еще 15 транспортных средств. Злоумышленника будут судить за хулиганство и умышленное повреждение имущества, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Житель столицы 3 июня приехал с другом в гости к бабушке и дедушке в Бобруйск. После встречи с родственниками молодые люди вышли на прогулку в город и купили пива. Алкоголь они распивали во дворе одного из домов, со временем к ним присоединились мужчина и девушка, из-за которой вскоре началась ссора.

Парень оставил компанию и ушел бродить по ночному городу. Сильно выпивший молодой человек заходил в спальные районы и частный сектор. Во время прогулки он срывал с чужих машин регистрационные знаки и решетки радиаторов, а последний автомобиль и вовсе поджег зажигалкой. На утро автовладельцы обратились в милицию. Нанесенный ущерб составил около Br6 тыс.

Злоумышленника быстро вычислили по камерам наблюдения и задержали уже через сутки в Кировском районе, где он также навещал родственников. Минчанин был настолько пьян в ту ночь, что даже не вспомнил о произошедшем.

В отношении ранее судимого молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.339 (хулиганство) и ч.2 ст.218 (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное общеопасным способом, повлекшее причинение ущерба в крупном размере) УК. Фигурант полностью признал свою вину. В подъезде дома его родственников правоохранители нашли сорванные с поврежденных автомобилей элементы. К минчанину применена мера пресечения в виде личного поручительства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси