ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 августа 2023, 14:48

В Браславе электромонтер получил удар током в 380 вольт и выжил

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК

29 августа, Витебск /Корр. БЕЛТА/. В Браславе электромонтер получил удар током в 380 вольт. Мужчина выжил и находится в учреждении здравоохранения, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

Днем 25 августа электромонтер устанавливал электрощит питания подъемного крана на строительном объекте в Браславе. Перед началом работ 34-летний мужчина не убедился в обесточивании основного щита электропитания оборудования и получил сильный удар током в 380 вольт. Скорую помощь для него вызвали строители, которые и обнаружили пострадавшего. Сейчас он находится в больнице.

Следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия и опросила очевидцев. Производство судебно-медицинской экспертизы поручено специалистам ГКСЭ.

Обстоятельства инцидента установит Браславский районный отдел СК. Следователи уделят особое внимание причинам и условиям, которые способствовали получению электротравмы мужчиной.

В СК Витебской области напоминают о необходимости соблюдать правила безопасности при работе с электричеством. Не стоит вскрывать прибор, включенный в электрическую цепь, прикасаться к находящимся под напряжением проводам. Перед работой обязательно следует проверить, отключено ли напряжение, а если приближается гроза, то любые работы в распределительных условиях нужно прекратить.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси