ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 февраля 2017, 12:06

В Бресте бесправник подшофе вез семью с двумя детьми на вокзал

Фото ГАИ Брестской области
Фото ГАИ Брестской области

17 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сотрудники ГАИ задержали нетрезвого водителя-бесправника, который перевозил четырех пассажиров, сообщили БЕЛТА в областной Госавтоинспекции.

Инцидент произошел 16 февраля около 20 часов. Патрулировавшим улицы инспекторам очевидец сообщил о том, что автомобилем "Ауди 100" может управлять нетрезвый водитель. Правоохранители проследовали к месту нахождения машины и подали знак об остановке. Автомобилист сразу же подчинился приказу.

Как выяснилось, 31-летний мужчина направлялся на железнодорожную станцию Южный, чтобы проводить тещу на поезд. Также в машине сидела супруга водителя и двое малолетних детей, один из которых перевозился без специального детского удерживающего устройства. На вопрос инспектора, употреблял ли мужчина алкоголь, он честно признался, что недавно выпил 250 г спиртного. Медицинское освидетельствование показало в крови брестчанина 1,4 промилле.

В отношении нарушителя составлены административные материалы по ч.1 ст.18.16 (управление автомобилем в нетрезвом виде), ч.2 ст.18.19 (вождение без прав), ч.9 ст.18.12 (нарушение правил эксплуатации автомобиля), ч.5 ст.18.14 (нарушение правил перевозки пассажиров).

Автомобиль помещен на штрафстоянку. Жителю областного центра грозит уголовная ответственность и конфискация транспортного средства. Это уже второй раз за год, когда его задерживают пьяным за рулем.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси