ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 ноября 2015, 10:08

В Бресте из-за пожара в кафе эвакуировано 40 человек

16 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте из-за пожара в кафе накануне вечером эвакуировано 40 человек, сообщили БЕЛТА в областном управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило в экстренную службу около 23.00. По прибытии к месту вызова спасатели обнаружили сильное задымление в кафе, расположенном в центре города на первом этаже здания 1930 года постройки. В это время в заведении уже не было посетителей. Работники кафе пояснили, что самостоятельно не смогли ликвидировать возгорание и обратились в службу 101. На втором этаже здания находится гриль-бар, который еще работал. Персонал эвакуировал 40 человек до прибытия спасателей. В считанные минуты пожар был потушен. В результате огнем повреждены кухонное оборудование, закопчены стены и потолок кухни, зала для посетителей. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Также 15 ноября людей эвакуировали из горящей пятиэтажки в Барановичах. Около 17.00 в дежурную часть поступило сообщение о возгорании электрощитов на первом и втором этажах жилого дома. Подразделениями МЧС из подъезда по лестничным маршам эвакуировано восемь человек, в том числе двое детей. Огнем повреждена обшивка входной двери квартиры на первом этаже, электрощиты и кабели на первом и втором этажах. Пострадавших нет. Предполагается, что причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Электроснабжение в доме было оперативно восстановлено.-0-

Фото из твиттера Nikysha Shokalo, Наталія Гарайкіна, МЧС

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси