ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 июня 2023, 15:08

В Бресте подростки избили прохожего и сняли это на мобильный телефон, суд вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива

26 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о злостном хулиганстве и причинении тяжких телесных травм. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры.

Фигурантами дела стали трое несовершеннолетних молодых людей. События произошли 14 января 2023 года. Юноши после употребления спиртного спровоцировали конфликт с двумя брестчанами, одного из которых жестоко избили.

"Двое обвиняемых причинили одному из потерпевших тяжкие телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы. Причем свои действия записывали на камеру мобильного телефона, сопровождая все циничными комментариями. Это не первый случай такого вызывающего поведения со стороны подростков", - обратили внимание в прокуратуре.

Суд Московского района Бреста признал фигурантов виновными. Двое из них по ч.2 ст.339, п.7 и п.9 ч.2 ст.147 УК приговорены к пяти и пяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Третий обвиняемый по ч.2 ст.339 УК получил три года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа.

Родители двух подростков заплатят Br8 тыс. в качестве материальной компенсации морального вреда одному из потерпевших.

Приговор не вступил в законную силу. Он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси