ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 июля 2022, 19:16

В ДТП в Полоцком районе спасатели деблокировали женщину-водителя

Фото Витебского областного УМЧС
Фото Витебского областного УМЧС

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ДТП в Полоцком районе спасатели деблокировали женщину-водителя. Об этом БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

Сегодня днем в 12.26 спасателям поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Р46 вблизи д.Межно-1 Полоцкого района. Туда отправились два отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 и одно отделение пожарной аварийно-спасательной части №2 Полоцкого горрайотдела по ЧС.

Прибыв к месту вызова, часть сотрудников МЧС стала оказывать помощь водителю легкового автомобиля Mercedes-Benz C230, съехавшего после столкновения в кювет. Ноги женщины были зажаты панелью и рулевой колонкой, которые в результате удара вдавило в салон. Чтобы освободить водителя, спасатели использовали защитный экран и при помощи разжим-кусачков демонтировали стойки салона, разжали дверь и сняли крышу. Женщину освободили и передали бригаде скорой медицинской помощи для госпитализации.

Также оказали помощь пассажирке второго попавшего в аварию авто. Спасатели извлекли из Volkswagen Polo и передали медикам девушку, которая не могла самостоятельно передвигаться.-0-

Теги
Полоцк ДТП
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси