ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 июня 2015, 11:21

В Дзержинске водитель угрожал убийством не уступившей ему дорогу девушке

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дзержинске возбуждено уголовное дело в отношении местного предпринимателя за угрозу убийством местной жительнице (ст.186 Уголовного кодекса Беларуси). Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

Инцидент случился 15 июня. История разворачивалась динамично. Молодая жительница города подрезала на автомобиле на перекрестке улиц Минской и Карла Маркса мужчину. Такие факты нарушения ПДД не единичны и обусловлены малым стажем и невнимательностью водителя либо агрессивной манерой езды. Мужчина принял эту ситуацию не менее агрессивно и начал преследовать девушку. На улице Вокзальной он заставил ее, опасно маневрируя на автомобиле, прижаться к обочине и остановиться. Высказав свое недовольство в грубой форме, мужчина отправился в свой автомобиль, достал из салона пневматический пистолет и направил его в сторону девушки.

Местная жительница обратилась с заявлением в милицию. Машина была моментально установлена, мужчина задержан.

Это не первый подобный случай, произошедший в Дзержинском районе за последнее время. С начала года на территории Дзержинского района возбуждено 5 уголовных дел по данной статье.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси