ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 апреля 2015, 13:28

В Гомеле организаторы нарколаборатории приговорены к 12 годам лишения свободы

27 апреля, Гомель /Елена Сафронова – БЕЛТА/. В суде Железнодорожного района Гомеля сегодня вынесен приговор двум организаторам нарколаборатории по изготовлению амфетамина. Обоим назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил помощник прокурора Гомеля Дмитрий Русаков, который поддерживал государственное обвинение в процессе.

По материалам уголовного дела, летом прошлого года были задержаны двое гомельчан 1985 и 1986 годов рождения по подозрению в незаконном обороте наркотических средств. В гараже, принадлежащем одному из них, оперативники обнаружили оборудование, при помощи которого молодые люди изготавливали амфетамин. В наличии у них оказалось около 500 г особо опасного психотропного вещества. Им было предъявлено обвинение в причастности к незаконному обороту наркотиков. Кроме того, один из фигурантов также обвинялся в использовании поддельного документа.

Свою вину в процессе оба признали частично. Во время суда обвиняемые рассказали о том, что оборудование для изготовления психотропного вещества покупали в Москве у незнакомого лица. По их словам, амфетамин они делали исключительно для себя, а не для продажи.

По решению суда первой инстанции, одному из обвиняемых назначено 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества в условиях исправительной колонии усиленного режима. Второму – по совокупности преступных деяний - 12 лет 1 месяц лишения свободы на тех же условиях. Автомобиль "БМВ", принадлежавший одному из фигурантов по делу, конфискован. Приговор может быть обжалован.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси