ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2017, 14:20

В Гомеле погиб ребенок, проглотив воздушный шарик

10 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомеле погиб двухлетний ребенок, проглотив воздушный шарик, сообщил корреспонденту БЕЛТА старший помощник прокурора Гомеля Владимир Токаревский.

Трагедия произошла вечером 7 апреля. Трое детей (две сестры и брат) играли с воздушным шариком: надували, набирали в него воду. Мать попыталась отобрать игрушку и предотвратить детские шалости, однако в этот момент двухлетний малыш выхватил шарик у нее из рук. Прыгая на кровати, мальчик на вдохе заглотил шарик и стал задыхаться.

Пока старшая сестра вызывала скорую, женщина пыталась самостоятельно оказать помощь сыну, освободив дыхательные пути, однако безуспешно.

Прибывшей оперативно на место происшествия бригаде медиков спасти жизнь ребенка не удалось. Он скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу.-0-

Точную причину смерти ребенка в Гомеле установит судебно-гистологическая экспертиза
"Инородный предмет закрыл дыхательные пути, мальчик не смог дышать, задохнулся. Предварительно получены данные о механической асфиксии", - сказал главный государственный судебно-медицинский эксперт по Гомельской области Дмитрий Иваньков.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси