ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 августа 2015, 15:21

В Гомеле судят этапированного из России рецидивиста

17 августа, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Гомельском областном суде сегодня началось слушание уголовного дела по обвинению 49-летнего мужчины в убийстве и разбое, совершенном в 2011 году на территории Ветковского района. Обвиняемый был этапирован в Беларусь из России, где отбывал наказание за другое преступление, передает корреспондент БЕЛТА.

По материалам государственного обвинения, оглашенным сегодня в суде, уроженец Ветковского района (ныне гражданин Украины) летом 2011 года вместе с супругой напал на автомобиль, который остановился возле деревни Передовец Ветковского района. По версии следствия, у обвиняемого было охотничье ружье, он заставил женщину, находившуюся в машине, покинуть салон, для чего выстрелил в автомобиль. На помощь ей поспешил 23-летний попутчик, который пытался вырвать ружье у обвиняемого, однако в борьбе тот оттолкнул парня и выстрелил в него. От полученной раны молодой человек скончался. Обвиняемый, ранее судимый за убийство, грабеж, кражу, вместе с супругой скрылся в России, где был задержан за сопротивление сотруднику полиции и отбывал наказание.

В суде фигурант своей вины не признал. Пояснил, что вместе с женой возвращался в деревню Передовец, когда возле них остановилась машина. Из нее вышли трое мужчин. Один из них попытался вырвать у него охотничье ружье. В борьбе и произошел выстрел, о последствиях которого обвиняемому было неизвестно. Слушание уголовного дела продолжается. В ближайшие дни будут допрошены свидетели по делу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси