ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 ноября 2015, 17:50

В Гомеле задержана группа торговцев наркотиками

5 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Гомельского облисполкома совместно с коллегами из ОВД администрации Советского района Гомеля задержали группу сбытчиков наркотиков, сообщили БЕЛТА в пресс-службе управления внутренних дел облисполкома.

Операция по задержанию, которая проходила при поддержке бойцов ОМОН, прошла молниеносно. Первый из сбытчиков не успел избавиться от наркотического вещества, находившегося в карманах. При проведении обыска по месту жительства этого гражданина, возраст которого составляет 25 лет, в подвальном помещении были найдены две стеклянные банки с аналогичным наркотиком растительного происхождения. В этот же день все изъятое было направлено экспертам, которые подтвердили - вещество является марихуаной.

На следующий же день был задержан компаньон по "бизнесу" - 22-летний гомельчанин. В частном доме у него изъято более 1,2 кг высушенной марихуаны.

Согласно информации сотрудников милиции, молодые люди заранее заготовили наркозелье. Летом на пустыре в одном из районов области они обнаружили посевы конопли. Правда, сделать большие запасы зелья не успели - сотрудники милиции через некоторое время уничтожили плантацию с помощью спецтехники. Собранное наркотическое сырье решили реализовать в областном центре. Акция закончилась закономерно - встречей с милицией. В отношении задержанных Гомельский городской отдел УСК возбудил уголовные дела по факту незаконного оборота наркотических средств.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси