ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2023, 13:13

В Гомельском районе сельчане помогли задержать трафаретчиков наркомаркета

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельском районе сельчане помогли задержать трафаретчиков наркомаркета, сообщили БЕЛТА в УВД Гомельского облисполкома.

Бдительная жительница д.Уза в один из ноябрьских дней позвонила в милицию и сообщила, что заметила на улице неизвестных - они наносили на заборы и фасады зданий странные надписи. С помощью односельчан подельников удалось остановить и удерживать до прибытия наряда милиции Гомельского РОВД. Неизвестными оказались двое гомельчан 31 года и 29 лет. У них обнаружили баллончики с краской.

В разбирательстве выяснилось, что задержанные наносили на дома и заборы рекламу интернет-магазина по продаже наркотиков. Были установлены и иные факты противоправной деятельности злоумышленников в другом населенном пункте района.

В отношении гомельчан составили 14 протоколов об административных правонарушениях по ст.11.3 КоАП (умышленные уничтожение либо повреждение чужого имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере). Наказание по статье предусматривает штраф в размере до 30 базовых величин.

В УВД уточнили: один из мужчин имеет судимость за незаконный оборот наркотиков, а другой - за оказание сопротивления сотруднику органов внутренних дел при исполнении служебных обязанностей.

Бдительную жительницу района пригласили в Гомельский РОВД и поблагодарили за активную гражданскую позицию и помощь.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси