ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 июля 2015, 13:21

В Гродненской области грубые нарушения техники безопасности привели к смерти рабочего

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области грубые нарушения техники безопасности привели к смерти рабочего. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Инцидент произошел 23 июля около 8.00 в топливном цехе филиала №1 цементного завода ОАО "Красносельскстройматериалы", расположенного в городском поселке Красносельский Волковысского района. При проведении демонтажа разорвался электродвигатель лентоподатчика угля. В результате детали и фрагменты металлического корпуса травмировали двух электромонтеров, осуществлявших демонтажные работы. Один из них, 1968 года рождения, от полученных телесных повреждений скончался на месте, а второй, 1962 года рождения, с телесными повреждениями средней степени тяжести госпитализирован в одно из учреждений здравоохранения.

Основываясь на результатах осмотра места происшествия, опросах очевидцев и изученной технической и иной служебной документации Волковысский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении начальника электроремонтного цеха, ответственного за соблюдение правил охраны труда. Его действия квалифицированы по ч.2. ст.306 УК (нарушение правил техники безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В целях объективного, полного и всестороннего установления фактических обстоятельств случившегося следователями назначены судебно-медицинские и техническая экспертизы. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси