ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 ноября 2023, 13:33

В Гродненской области за минувшие сутки в ДТП травмированы три пешехода

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. За прошедшие сутки в Гродненской области произошли три серьезные аварии, в которых травмированы пешеходы. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

В Свислочском районе 28-летний водитель автомобиля Volkswagen наехал на 77-летнюю пенсионерку, которая переходила автодорогу Грицки-Раневичи. С травмами головы женщина доставлена в местную больницу.

В Зельвенском районе 39-летний водитель, управляя автомобилем Lada, в агрогородке Елки совершил наезд на 48-летнего мужчину, переходившего проезжую часть дороги без фликера. Пешеход при этом был в состоянии алкогольного опьянения. Он получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в местную больницу.

В Гродно 50-летний мужчина за рулем Peugeot во время проезда на разрешающий сигнал светофора сбил 54-летнего пешехода. Гродненец переходил дорогу по пешеходному переходу, но на запрещающий сигнал светофора. С переломом ноги и вывихом плеча он госпитализирован.

По фактам ДТП назначены проверки.

Для сохранения жизни и здоровья ГАИ настоятельно рекомендует ответственно относиться к передвижению по дорогам и улицам. Пешеходам необходимо обозначить себя фликером, светоотражающей жилеткой или другими световозвращающими элементами, особенно, находясь за городом.

Важно пересекать проезжую часть дороги только в разрешенных местах и на разрешающий сигнал светофора.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси