ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 ноября 2023, 10:20

В Гродненском районе два человека погибли в огне из-за неосторожности при курении

Фото Гродненского областного управления МЧС
Фото Гродненского областного управления МЧС

21 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненском районе в огне погибли два человека. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС.

О том, что в агрогородке Ратичи Гродненского района горит жилой дом, спасателям ночью 21 ноября в 2.30 сообщил местный житель. Когда работники МЧС прибыли на место ЧП, деревянное строение было полностью охвачено пламенем, кровля обрушилась внутрь.

Выяснилось, что дом принадлежит 46-летнему местному жителю. Как рассказали соседи, они накануне видели, что в гости к мужчине пришел 56-летний товарищ. Обоих, хозяина и гостя, спасатели обнаружили погибшими на полу в одной из комнат.

Работники МЧС ликвидировали пожар. Вероятнее всего, его причиной стала неосторожность при курении.

По этой же причине едва не закончился трагедией пожар в Мостовском районе. 20 ноября в 23.17 очевидцы сообщили спасателям, что в деревне Старина на частном подворье горит жилой дом.

Фото Гродненского областного управления МЧС
Фото Гродненского областного управления МЧС

Когда пожарные расчеты прибыли по адресу, деревянное строение горело изнутри.

Как рассказал 59-летний хозяин, перед сном он покурил на веранде, окурки сложил в пепельницу и отправился спать. Разбудил его едкий запах гари. Погорелец вышел на улицу, где встретил прибывающие расчеты МЧС. Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожено имущество, перекрытие и кровля.

Как сообщили в УМЧС, за 10 месяцев текущего года в Гродненской области из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошло 139 пожаров. В огне от непогашенной сигареты погибли 33 человека.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси