ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2023, 11:54

В Гродно двое братьев избили пожилого мужчину

Фото из архива
Фото из архива

6 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно подростки избили мужчину и отобрали у него гитару, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Избиением завершилась долгая беседа в кафе между юношей и 62-летним мужчиной. Причем собеседники до этого не были знакомы. Но, перекинувшись парой слов, разговорились и общались несколько часов.

В какой-то момент молодому человеку показалось, что старший собеседник стал разговаривать то ли грубо, то ли вульгарно, и парень позвонил своим друзьям.

Через пять минут на место встречи пришли два подростка 15 и 17 лет. Уже на улице, особо не разбираясь в ситуации, они сначала избили мужчину, а затем отобрали у него гитару стоимостью Br150.

За совершение грабежа в отношении двух молодых гродненцев, которые оказались братьями, возбуждено уголовное дело. Свои действия подростки объяснили тем, что хотели защитить своего друга от мужчины, который, по их мнению, приставал. Однако признаков совершения противоправных действий со стороны потерпевшего не выявлено.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси