ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 апреля 2017, 09:06

В Гродно произошла смертельная авария с участием автомобиля скорой помощи

Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома
Фото ГАИ УВД Гродненского облисполкома

21 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно автомобиль скорой помощи сбил пешехода - девушка скончалась. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший инспектор отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД Гродненского облисполкома Олег Дук.

Авария со смертельным исходом произошла в Гродно поздним вечером 20 апреля. По улице Советских пограничников двигался автомобиль скорой помощи с включенными проблесковыми маячками. Скорая спешила доставить в медицинское учреждение больного с инфарктом.

"В районе хозяйственного суда слева по ходу движения автомобиля ускоренным шагом дорогу переходили две девушки. Одна из них успела пересечь дорогу, вторую сбила "Газель" скорой помощи", - отметил Олег Дук. Ночью, не приходя в сознание, 28-летняя девушка скончалась.

"Все обстоятельства ДТП, в том числе то, на какой сигнал светофора двигались его участники, установит следствие", - подчеркнул Олег Дук.

По смертельному ДТП с участием скорой в Гродно возбуждено уголовное делоПо смертельному ДТП с участием скорой в Гродно возбуждено уголовное дело
Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия с участием водителя учреждения здравоохранения "Объединенная медицинская автобаза".

Отметим, что это второе смертельное ДТП в Гродно с участием пешехода за сутки. Ранним утром 20 апреля на развязке проспекта Космонавтов и улицы Буденного на тротуаре была смертельно травмирована местная жительница 1971 года рождения. Предполагаемый виновник аварии был пьян и в это время пытался скрыться от преследования ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси