ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2024, 15:50

В Гродно подросток после ссоры поджег квартиру, в которой спал арендодатель: суд вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива
12 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Гродненской области поддержала в суде гособвинение по уголовному делу по ряду преступлений, в том числе особо тяжкого - покушения на убийство при отягчающих обстоятельствах. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как рассказали в ведомстве, 16-летний молодой человек 2 мая 2023 года после ссоры с собственником квартиры в Гродно, в которой он арендовал комнату, дождался, когда мужчина уснет. После чего, намереваясь убить его и уничтожить принадлежащее ему имущество, подросток поджег фольгу и бумагу, которые бросил на предварительно разлитую на пол в коридоре легковоспламеняющуюся жидкость. В квартире вспыхнул пожар.

Свой преступный умысел фигуранту не удалось довести до конца. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали пожар, а потерпевшему была своевременно оказана медпомощь.

В результате мужчине причинены менее тяжкие телесные повреждения, а также имущественный ущерб в сумме более Br11 тыс.

Кроме того, добавили в ведомстве, обвиняемый 19 мая 2023 года на ул.Врублевского в областном центре совершил хулиганские действия в отношении жительницы Гродно и ее малолетнего сына.

Судебная коллегия по уголовным делам Гродненского областного суда постановила обвинительный приговор. Молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 1 месяц с отбыванием в воспитательной колонии.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-
Теги
Гродно суд
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси