ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 апреля 2015, 10:28

В Гродно пресечена попытка вывоза в Россию двух женщин для занятия проституцией

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оперативные сотрудники управления наркоконтроля и противодействия торговле людьми УВД Гродненского облисполкома вечером 22 апреля на дороге М6 "Гродно-Минск" задержали двух граждан России, которые завербовали для занятия проституцией и пытались вывезти на машине в Ярославль двух жительниц Гродно 1984 и 1986 годов рождения. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Во время проведения допросов и иных следственных действий следователи установили, что занятие проституцией в Ярославле маскировалось оказанием эскорт-услуг. Половину заработанных от противоправной деятельности денег женщины должны были передавать сутенерам, которые обязались создать им условия для оказания сексуальных услуг и обеспечивать клиентами.

Оба лица задержаны по непосредственно возникшему подозрению в совершении преступления. Решается вопрос избрания в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Автомобиль подозреваемых изъят и признан вещественным доказательством.

Гродненским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.13 и ч.2 ст.171 (приготовление к организации и использованию занятия проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства) Уголовного кодекса Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси