ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 января 2024, 18:16

В Климовичском районе мужчина убил сожительницу и ранил ножом ее сына

Фото из архива
Фото из архива
В Климовичском районе мужчина убил сожительницу и ранил ножом ее сына22 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Климовичском районе мужчина убил сожительницу и ранил ножом ее сына. Инцидент произошел в день рождения женщины, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Татьяна Старосотникова.

Трагедия разыгралась вечером 28 декабря в деревне Борисовичи во время празднования 53-летия хозяйки дома. В какой-то момент за столом началась ссора, во время которой 42-летний сожитель именинницы дважды ударил ножом ее 27-летнего сына. Женщина находилась в соседней комнате и попыталась успокоить конфликтующих словами. Однако нетрезвый мужчина прямо на кровати стал наносить ей удары ножом. После этого он забрал бутылку водки и ушел в гости к односельчанину.

Утром проснулся младший сын женщины. В одной комнате он обнаружил окровавленный труп матери, в другой - раненого брата. Прибывшая скорая констатировала смерть сельчанки и госпитализировала ее сына. Злоумышленника задержали в соседней деревне, где он прятался в заброшенном доме.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.1 ст.139 (убийство) УК, он заключен под стражу. Окончательная правовая оценка его действиям будет дана по результатам расследования. Фигурант ранее судим за истязание матери и неоднократно за кражи.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси