ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 марта 2024, 12:37

В Кореличах пьяный мужчина ударил ножом посетителя в баре

Фото из архива
Фото из архива
18 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Кореличах пьяный посетитель бара нанес несколько ударов ножом молодому человеку, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.

Обстоятельства особо злостного хулиганства устанавливаются Кореличским районным отделом Следственного комитета. В одном из увеселительных заведений райцентра 46-летний мужчина нанес не менее трех ударов ножом 28-летнему местному жителю в область головы и шеи. Неизвестно, чем могла завершиться эта история, если бы за парня не вступились другие гости заведения. Прибывшие на место правоохранители задержали хулигана.

Как выяснилось, на протяжении вечера обвиняемый подходил в баре к различным компаниям, так как отдыхал в одиночестве. Видимо, получив очередной отказ, и взялся за нож, который лежал на одном из столов.

Следователь с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области осмотрел место происшествия. Изъят ряд следов и объектов, в том числе нож, назначены экспертные исследования.

Фигурант уголовного дела неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. Он привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, разбоя, угона. В момент совершения хулиганских действий мужчина был пьян. Обвиняемый пояснил, что не помнит события того вечера, сожалеет, что совершил подобное. Жизни и здоровью пострадавшего сейчас ничего не угрожает.

Кореличским районным отделом Следственного комитета 46-летнему жителю района предъявлено обвинение по ч.3 ст.339 УК (особо злостное хулиганство). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы. Мужчина заключен под стражу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси