ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 октября 2023, 10:33

В Кореличском районе две женщины отравились угарным газом

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве по чрезвычайным ситуациям информируют о трех ЧП, произошедших в Гродненской области 25 октября. Две женщины из Кореличского района отправились угарным газом, частный дом горел в Лиде и 12-летний мальчик получил термические ожоги в Щучине, сообщает БЕЛТА.

В 8.07 дежурный врач Кореличской районной больницы сообщил спасателям, что в приемное отделение обратились две женщины с признаками отравления угарным газом. Как рассказали пострадавшие, они приехали на дачу в деревню Сервечь. Вечером, протопив печь и закрыв заслонку, легли спасть. Ранним утром 25-летняя девушка проснулась от сильной головной боли и разбудила 51-летнюю мать, у которой были те же симптомы. Женщины обратились за помощью в центральную райбольницу и были госпитализированы. Состояние обеих - средней степени тяжести.

В 19.15 лидским спасателям поступило сообщение о том, что по ул.Пролетарской в райцентре горит частный жилой дом. Когда пожарные расчеты прибыли к месту возгорания, деревянное строение горело изнутри. Как рассказал 52-летний хозяин дома, он почувствовал едкий запах дыма и обнаружил, что горят постельные принадлежности. Мужчина немедленно вышел на улицу и попросил соседей вызвать МЧС. Спасатели ликвидировали пожар. Огнем уничтожены кровать, постельные принадлежности, повреждено имущество, закопчены стены. Вероятнее всего, к пожару привело неосторожное курение хозяина дома.

В 22.31 щучинским спасателям поступило сообщение, что в центральную районную больницу с термическими ожогами госпитализирован 12-летний ребенок. Как выяснилось позже, ученик пятого класса одной из школ райцентра, находясь дома с родителями, ставил чайник на газовую плиту. Когда он повернулся спиной к плите, на нем загорелась майка. Он позвал взрослых, а сам принялся тушить одежду водой. Родители обратились за помощью в райбольницу. После осмотра и оказания медпомощи врачи отправили ребенка домой для амбулаторного лечения.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси