ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 октября 2017, 14:14

В Кричеве директора Центра творчества и заместителя подозревают в хищении

Фото из архива
Фото из архива

11 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Кричевским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело в отношении директора Центра творчества детей и молодежи "Крэчут" и ее заместителя, сообщила корреспонденту БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Преступление выявлено в результате проверки, проведенной сотрудниками КГК Могилевской области и ОБЭП Кричевского РОВД.

В ходе следствия установлено, что подозреваемые с целью хищения денег государственных учреждений образования фиктивно сформировали четыре группы учащихся и расписание занятий с ними. На основании этого составлялись табели учета рабочего времени, по которым насчитывалась и выплачивалась зарплата.

С сентября 2015 года по март 2017-го подозреваемые незаконно завладели и распорядились по своему усмотрению средствами госучреждений образования в общей сумме более Вr6 тыс.

Действия директора учреждения и заместителя квалифицированы следствием по ч.1 ст.210 (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) УК Беларуси.

"В настоящий момент ущерб возмещен частично. На имущество подозреваемых наложен арест. В рамках уголовного дела проводятся допросы свидетелей, выемки документов, назначен ряд экспертных исследований", - сказала Оксана Соленюк.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси