ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 апреля 2022, 10:37

В Лиде и Слониме задержали наркокурьеров

Фото УВД Гродненского облисполкома
Фото УВД Гродненского облисполкома

15 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Лиде и Слониме задержали наркокурьеров, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Гродненского облисполкома. "Сотрудниками Лидского наркоконтроля задержан 18-летний житель Лидского района, который производил закладки наркотических веществ по Гродненской области. Во время обыска у него нашли 0,4 г альфа-PVP. В ходе осмотра мобильного телефона было обнаружено более 900 фотографий с закладками", - рассказали в милиции.

Там уточнили, что парень начал свою деятельность в ноябре 2021 года. Он позвал двух девушек и парня, которые также осуществляли закладки наркотических веществ. Все лица установлены и задержаны. Всего сотрудниками Лидского наркоконтроля за весенний период зафиксированы 3 факта. В ходе проверки установлено, что 18-летний житель производил закладки запрещенных веществ, а именно альфа-PVP, марихуаны, мефедрона. 

Сотрудники Слонимского наркоконтроля задержали 39-летнего жителя Бреста. Он занимался хранением и распространением наркотических средств. В ходе оперативных мероприятий также был задержан курьер, который подобрал закладку - 50 г амфетамина и 66 г мефедрона.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 328 (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК.-0-

Фото УВД Гродненского облисполкома
Фото УВД Гродненского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси