ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 декабря 2023, 19:34

В Логойском районе легковушка врезалась в трактор: погиб водитель, две пассажирки госпитализированы

Фото из архива
Фото из архива

26 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Логойском районе легковушка на встречке врезалась в трактор. В ДТП погиб водитель, две пассажирки с травмами доставлены в больницу, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Авария произошла сегодня около 17.00. Житель Смолевичского района за рулем BMW на 18-м км автодороги Р66 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с трактором с прицепом, за рулем которого был житель Логойска.

Водитель BMW от полученных травм погиб на месте. Две пассажирки в тяжелом состоянии доставлены в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

ГАИ напоминает водителям, что управлять автомобилем нужно спокойно и аккуратно. Важно выбирать наиболее безопасный скоростной режим в складывающихся погодных условиях, держать дистанцию и соблюдать боковой интервал, избегать перестроений и резких маневров. Подчеркивается, что пристегиваться в автомобиле нужно всем. Во время осадков следует включать ближний свет фар, с особой осторожностью проезжать пешеходные переходы.

Дорожную обстановку сейчас осложняют неблагоприятные погодные условия. Водителей призвали быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами, выбирать безопасную скорость движения и дистанцию. Обязательно нужно использовать ремни безопасности и пристегивать своих пассажиров. В ГАИ подчеркнули, что ни в коем случае нельзя отвлекаться за рулем: малейшее отвлечение может привести к ДТП. Важно исключить опасные маневры, быть максимально внимательными на закруглениях, спусках и подъемах автодорог, а также при движении на мостах и путепроводах.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси