ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
09 января 2015, 11:39

В Минске 20-летний студент стрелял по окнам квартир из пневматического пистолета

9 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудниками уголовного розыска Фрунзенского РУВД за стрельбу по окнам квартир из пневматического пистолета задержан 20-летний студент, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Ночью 7 января в оперативно-дежурную службу Фрунзенского РУВД столицы обратился житель улицы Каменногорская и сообщил о том, что по окнам его жилища стреляли. Оказалось, что мужчину разбудил хлопок, раздавшийся из соседней комнаты. Он вышел на балкон, где в стекле и обнаружилось круглое отверстие.

Прибывшие сотрудники милиции оперативно установили предполагаемое место, откуда были произведены выстрелы. Вскоре в доме напротив был задержан и подозреваемый, у которого обнаружился пневматический пистолет.

"Выяснилось, что после молодежной алкогольной вечеринки, устроенной на съемной квартире, один из парней решил продолжить развлекательную программу с помощью имевшейся пневматики. По результату освидетельствования в его крови оказалось 1,6 промилле алкоголя", - проинформировали в ГУВД.

В отношении задержанного (жителя города Слуцка), который является студентом столичного вуза, возбуждено уголовное дело по поводу хулиганства. Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси