ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июля 2016, 14:50

В Минске бесправник на новом авто снес светофор и перевернулся

Фото ОГАИ Московского района г. Минска
Фото ОГАИ Московского района г. Минска

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пьяный водитель снес светофор, после чего автомобиль перевернулся, сообщила корреспонденту БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД столицы Любовь Трепашко.

По ее словам, минчанин 1991 года рождения сегодня ночью после распития с друзьями пива у себя дома на проспекте Дзержинского отправился за другом на 2-й переулок Розы Люксембург.

Мужчина, в крови которого было зафиксировано 0,64 промилле алкоголя, сел за руль только днем ранее приобретенной "Шкоды-Фелиция". В это время шел сильный ливень, водитель из-за отказавших, по его словам, щеток имел ограниченную видимость. Предположительно, он перепутал перекрестки и, взяв левее для поворота напротив переулка Извозного, ударился о бордюр. Машина отскочила и снесла светофор, после чего легла на крышу. Водитель при этом не пострадал.

Любопытно, что автолюбитель никогда не имел водительского удостоверения. Ранее он задерживался за алкогольное опьянение и привлекался к ответственности за вождение без документов. Помимо прочего, не было страховки на автомобиль. По факту происшествия были составлены четыре протокола.

Любовь Трепашко добавила, что до 31 июля Госавтоинспекция проводит республиканскую акцию "Остановим беду вместе!". Особое внимание Госавтоинспекции привлечено к нетрезвым участникам движения. Всех неравнодушных инспектор призвала сообщать по телефону 102 о фактах передвижения на дорогах нетрезвых водителей, велосипедистов, пешеходов, а также о тех, кто намеревается управлять транспортным средством в алкогольном опьянении. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси