ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 декабря 2015, 13:52

В Минске изъяли партию нового психотропа

11 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске изъяли партию недавно запрещенного нового психотропного вещества, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Сотрудники столичного наркоконтроля при поддержке подразделения "Алмаз" во время спецоперации в Центральном районе столицы задержали 25-летнего уроженца Пуховичского района, подозреваемого в организации канала поставки запрещенных психоактивных веществ. В квартире у молодого человека было обнаружено почти 300 г гашиша, около 80 г амфетамина, 30 г эстази, листы бумаги, обработанные ЛСД, а также 8 таблеток по 0,02 г каждая нового психотропного вещества 5-MеO-MIPT, внесенного в список запрещенных 31 ноября 2015 года.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Правоохранители располагают сведениями, что новый наркотик активно распространяется на рынках России и в странах Западной Европы. Благодаря совместным усилиям сотрудников МВД, Государственного комитета судебных экспертиз и Министерства здравоохранения психотроп удалось запретить до его появления в Беларуси.-0-

Фото ГУВД

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси