ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 июня 2017, 09:43

В Минске пьяный водитель совершил серию ДТП, погибла пассажирка

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пьяный водитель совершил серию ДТП, погибла его пассажирка, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела по агитации и пропаганде УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник.

Сегодня в 8.24 в ГАИ поступило сообщение о том, что в магазин на бульваре Шевченко зашел пьяный мужчина, приехавший туда на автомобиле. Буквально через несколько минут водитель вышел из магазина, сел в автомобиль "Ниссан Примера" и продолжил движение в сторону ул. В.Хоружей. На пересечении с ул. Червякова он совершил столкновение. Водитель "Понтиака", пострадавшего в этом ДТП, сразу сделал вывод, что водитель "Ниссана" пьян, и сказал ему об этом.

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Тот решил скрыться с места происшествия. К этому моменту подъехала машина ГАИ, оперативно отреагировав на сигнал бдительного гражданина. Началось преследование нарушителя по ул. Червякова в направлении ул. Орловской. На пересечении с ул. Слуцкой "Ниссан" столкнулся с автомобилем "БМВ", двигавшемся в попутном направлении. Пьяный водитель не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в дерево.

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Пассажирка "Ниссана", 1977 года рождения, скончалась на месте происшествия. Сам же виновник трагедии, 1987 года рождения, получил легкие телесные повреждения.

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома

На месте ДТП работает группа специалистов.

Сергей Зараник отметил, что увеличилось количество сообщений от граждан по поводу пьяных водителей. Он призвал проявлять сознательность и информировать обо всех таких фактах по телефону 102.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси