ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 января 2015, 11:26

В Минске таксист получил ножевые ранения за отказ везти пьяного пассажира

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске таксист получил ножевые ранения в грудь и живот за отказ везти пьяного пассажира. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-офицер Ленинского РУВД столицы Татьяна Гуринович.

В минувшие выходные один из жителей Минска решил воспользоваться услугами столичного такси. Однако приехавший таксист отказался выполнять заказ, поскольку мужчина был в состоянии алкогольного опьянения, и посоветовал клиенту поискать другую машину.

Однако самого клиента такой поворот событий не устроил. Возникла ссора, а затем и конфликт, в ходе которого водитель попытался вытащить пассажира из салона. Но мужчина увидел в машине нож и ударил им таксиста, ранив его в грудь и живот.

Когда водитель потерял сознание, его несостоявшийся клиент поспешил скрыться. Но через несколько часов был задержан сотрудниками Ленинского РУВД.

По данному происшествию возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Беларуси. Подозреваемому может грозить до пятнадцати лет лишения свободы. Ранее он уже был судим, в том числе и за аналогичное преступление.

33-летний потерпевший водитель такси находится в больнице. Проводится расследование.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси