ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2024, 14:33

В Минске водитель автобуса уснул за рулем и врезался в другой: есть пострадавшие

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несколько пассажиров пострадали в результате столкновения двух автобусов на улице Семашко в Минске. Причиной ДТП, по предварительной информации, стало утомленное состояние одного из водителей общественного транспорта, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Сегодня около 9.40 24-летний водитель пассажирского автобуса МАЗ, двигаясь по улице Семашко, не справился с управлением и допустил столкновение своего транспортного средства с другим автобусом городского маршрута, который остановился на запрещающий сигнал светофора. Видимо, водитель первого уснул за рулем.


В настоящее время несколько пассажиров находятся в учреждении здравоохранения и проходят диагностическое обследование. На месте ДТП работали сотрудники отдела ГАИ Московского РУВД Минска и следственно-оперативная группа.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, запрещено. В случае ухудшения самочувствия либо утомления водителю необходимо остановиться в безопасном месте и отдохнуть.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси