ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2017, 14:06

В Минске задержан путешествовавший за чужой счет россиянин

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске задержан россиянин, который путешествовал по миру за деньги с чужих карт. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова.

УСК по Минску расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 212 УК (хищение путем использования компьютерной техники). "26-летний гражданин России обвиняется в том, что использовал реквизиты чужих карт зарубежных банков. На протяжении 2017 года он через интернет-сайты оплачивал билеты различных авиакомпаний и проживание в отелях на свое имя, на знакомых и других, - рассказала Марина Дранькова. - Молодой человек с компанией друзей посещал страны Европы и Азии, а также продавал по объявлениям "путевки" со скидкой. В качестве подарка знакомой девушке подарил поездку в Париж. Однако на обратном пути у нее возникли проблемы из-за отмены держателем карточки оплаты билета".

Мужчину в декабре по прилету в Минск задержали сотрудники управления по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий МВД. Он заключен под стражу. В ходе расследования устанавливаются все обстоятельства незаконных действий мужчины, включая сумму причиненного вреда, в том числе за пределами Беларуси.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси