ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 декабря 2016, 16:31

В Минской области за четыре дня изъято свыше 18 т браги и самогона

Фото УВД Минского облисполкома
Фото УВД Минского облисполкома

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской области подвели итоги комплекса оперативных мероприятий по выявлению граждан, вовлеченных в незаконный оборот спиртного - всего изъято более 18 т браги и самогона, сообщили БЕЛТА в управлении охраны правопорядка и профилактики УВД Миноблисполкома.

"Комплекс оперативных мероприятий проходил 23-27 ноября на территории Минской области. Всего выявлено 250 граждан, вовлеченных в незаконный оборот спиртного. Из теневого оборота выведено более 18 т суррогатов спиртного (брага и самогон), ликвидировано 48 самогонных аппаратов", - уточнили в УВД.

Фото УВД Минского облисполкома

В частности, один из крупнейших мини-заводов выявлен участковым инспектором милиции в Молодечненском районе, где безработный разместил оборудование прямо на стройке коттеджа. "В постройке обнаружено 6 т браги. Самогонщик использовал для выгонки самогона газ. Оборудование для самогоноварения вывозили специальной техникой", - рассказали в УВД.

Фото УВД Минского облисполкома

Фото УВД Минского облисполкома

В УВД Минской области напомнили, что до 1 января 2017 года продолжается совместная акция правоохранителей и Минского филиала РУП "Белпочта", в ходе которой граждане, в первую очередь проживающим в сельской местности, смогут передать информацию, требующую реагирования милиции, через почту. "Для этого достаточно опустить в почтовый ящик записку любого формата, без конверта и почтовой марки: работники почты все записи будут передавать напрямую руководству органов внутренних дел для оперативной проверки. Указанная форма взаимодействия граждан и милиции подтвердила свою эффективность, так как отличается в первую очередь своей доступностью, простотой и полной анонимностью", - подчеркнули в УВД.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси