ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 июля 2022, 11:46

В Минской области за выходные в ДТП пострадали 5 человек, один погиб

Фото из архива
Фото из архива

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. За минувшие выходные дни на территории Минской области произошло 6 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 5 человек получили травмы различной степени тяжести. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома.

1 ДТП совершено с участием несовершеннолетнего. Зарегистрировано 97 фактов ДТП без пострадавших, где автомашины получили механические повреждения.

За указанный период задержаны 30 нетрезвых водителей. Пресечено 102 факта управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления. 88 водителей нарушили скоростной режим. 160 пешеходов привлечены к административной ответственности, 52 из которых находились в состоянии опьянения и были изъяты с проезжей части, 17 - не были обозначены световозвращающими элементами в темное время суток.

23 июля около 19.40 на ул.Скорины в д.Дуброво Молодечненского района местная жительница 2009 года рождения, не имея права управления транспортным средством, за рулем мотоцикла "ММВЗ" не справилась с управлением, съехала на правую обочину, где врезалась в забор жилого дома. В результате ДТП несовершеннолетняя с телесными повреждениями госпитализирована. Пострадавшая находилась без мотошлема.

В эти же сутки около 23.22 на 4-м км автодороги Старобин - Поварчицы жительница г. Солигорска 1966 года рождения, двигаясь на автомобиле "Лада Гранта" со стороны г.п.Старобин в направлении д.Поварчицы, совершила наезд на велосипедиста 1983 года рождения, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист с полученными телесными повреждениями доставлен в больницу.

24 июля около 8.10 в Вилейском районе на 2-м км автодороги Н8205 Бояры - Будище - Колодчино водитель 1968 года рождения, двигаясь на автомашине "УАЗ" на закруглении дороги влево, не справилась с управлением, допустила занос автомашины, съехала в кювет и опрокинулась. В результате автоаварии пассажир 1997 года рождения с полученными травмами госпитализирована. Известно, что пострадавшая не была пристегнута ремнем безопасности.

Госавтоинспекция Минской области напоминает, что с 19 по 28 июля проводится республиканская профилактическая акция "Будь в безопасности", направленная на предупреждение и профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием уязвимой категории участников дорожного движения. "Уважаемые участники дорожного движения, будьте предельно внимательными на дороге, строго соблюдайте требования правил. Берегите себя и своих близких", - добавили в ГАИ.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси