ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 марта 2024, 12:51

В Минском районе ДТП привело к столкновению трех легковушек, пострадала водитель

Фото из архива
Фото из архива
25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минском районе одно за одним произошли два ДТП: пострадала автомобилистка, четыре транспортных средства получили механические повреждения. Об этом БЕЛТА сообщили в ОГАИ УВД Минрайисполкома.

Сегодня в 7.05 36-летний житель Дзержинского района, управляя автомобилем Lada, по предварительной информации, двигался со стороны Минска, когда на 12-м км дороги Р1 Минск - Дзержинск не справился с управлением транспортным средством, в результате чего совершил наезд на разделительное ограждение, после чего съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся.

В 7.10 33-летняя жительница Брестской области, управляя автомобилем Ford, увидела, что произошло ДТП, и приняла меры к торможению, однако не справилась с управлением транспортным средством, совершила наезд на разделительное ограждение и остановилась на проезжей части дороги. После этого двигавшаяся за автомобилем Ford 30-летняя жительница Дзержинского района, управляя автомобилем Geely, также применила торможение, как и следующая за ней 43-летняя минчанка на автомобиле Peugeot. Однако последняя не справилась с управлением транспортным средством, совершила наезд на разделительное ограждение, после чего ее автомобиль отбросило на автомобиль Geely.

Водитель автомобиля Geely была доставлена в учреждение здравоохранения. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что при выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные ПДД и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При управлении транспортным средством необходимо быть внимательным и не выполнять действий, которые отвлекают от управления автомобилем.

Водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси