ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 марта 2018, 11:27

В Могилеве в мошенничестве подозревается гражданин Пакистана

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве гражданин Пакистана подозревается в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк.

Подозреваемый под предлогом выполнения обязательств по организации обучения в "Белорусско-Российском университете", расположенном в Могилеве, обманом получил от иностранных граждан денежные средства. Они предназначались для оплаты за проживание в общежитии, временную регистрацию и медицинскую комиссию. Сумму денег мужчина завышал, оплачивал услуги не в полном объеме. Всего подозреваемый завладел денежными средствами на общую сумму более $5 тыс. и 900 евро.

Потерпевшими признано трое мужчин: двое граждан Бангладеш, еще один - Пакистана.

Подозреваемый имеет разрешение на постоянное проживание иностранного гражданина в Беларуси. Его действия следствием квалифицированы по ч.4 ст.209 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) УК.

"С учетом того, что иностранные граждане не владеют ни белорусским, ни русским языками, для проведения всех следственных действий обеспечивается присутствие переводчиков", - отметила Оксана Соленюк.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси