ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
02 февраля 2024, 09:31

В Могилеве задержали педофила

Фото из архива
Фото из архива
2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве оперативники по противодействию торговле людьми установили 35-летнего жителя Могилевского района, который совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, сообщили БЕЛТА в МВД.

Минувшим летом задержанный познакомился на улице с 9-летней девочкой. Обещая угощения, он заманил девочку в подъезд, где подверг сексуальному насилию.

Уже известно о четырех жертвах педофила, возраст которых варьируется от 8 до 12 лет. В МВД подчеркнули: фигурант не только совершал половые преступления, но и изготавливал порнографические материалы с изображением детей.

В отношении задержанного следователи возбудили уголовные дела. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее фигурант был судим за кражу и хулиганство.

В МВД в очередной раз акцентировали внимание родителей, взрослых: важно напоминать детям правила безопасности, объяснить, что нельзя разговаривать с незнакомцами, соглашаться на предложения куда-либо с ними пойти или сесть в машину, принимать подарки. "При подозрении о совершении преступления в отношении ребенка немедленно сообщите об этом в милицию. Таким образом вы сможете уберечь от насилия своего ребенка и других детей", - подчеркнули в МВД.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси