ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 декабря 2023, 10:09

В Могилевском районе водитель насмерть сбил пешехода и скрылся

Фото МВД
Фото МВД

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правоохранители Могилевщины по горячим следам задержали мужчину, сбившего насмерть человека и скрывшегося с места ДТП. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

На днях у дороги вблизи агрогородка Романовичи Могилевского района был обнаружен труп 37-летнего мужчины с признаками наезда автомобиля. Сутки потребовались сотрудникам уголовного розыска, чтобы установить личность скрывшегося водителя - 57-летнего местного жителя.

"Учитывая меры, предпринимаемые сотрудниками уголовного розыска и Госавтоинспекции, а также уровень развития современных технологий, затеряться и остаться безнаказанным не получится. Большинство беглецов находят по горячим следам", - заметили в МВД.

Сыщики выяснили, что водитель на Opel сбил мужчину, шедшего по проезжей части. Не приняв меры к оказанию помощи, автомобилист скрылся с места происшествия. Позже милиционерам свой проступок мужчина объяснил тем, что испугался и растерялся.

Следователи возбудили уголовное дело за ДТП, повлекшее смерть человека.

МВД напоминает, что в зимний период, особенно при ухудшении погодных условий и в темное время суток, возрастает риск совершения дорожно-транспортных происшествий. Водителям следует быть предельно внимательными и осторожными за рулем, пешеходам - обозначать себя одеждой повышенной видимости и световозвращающими элементами и не рисковать, лишний раз выходя на проезжую часть.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси