ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2016, 17:32

В Молодечненском районе 21 декабря начнется суд над водителем грузовика за смертельный наезд на школьницу

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В суде Молодечненского района 21 декабря состоится открытое судебное разбирательство по уголовному делу в отношении водителя грузовика, которого обвиняют в совершении смертельного ДТП в Молодечненском районе, сообщили БЕЛТА в Минском областном суде.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст.317 (нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК Беларуси.

Как сообщалось, в Молодечненском районе 29 сентября на поле во время уборки картофеля был совершен наезд на 13-летнюю школьницу. От полученных повреждений девочка скончалась.

Школьница погибла во время уборки картофеля в Молодечненском районеШкольница погибла во время уборки картофеля в Молодечненском районе
Несчастный случай произошел 29 сентября днем на поле в Молодечненском районе. Во время уборки картофеля грузовик наехал на 13-летнюю школьницу. От полученных повреждений восьмиклассница скончалась по дороге в больницу.

Следствием установлено, что 26-летний водитель по окончании загрузки картофеля, имея реальную возможность наблюдать в зеркала заднего вида отделившуюся от группы детей и перемещающуюся школьницу, начал движение задним ходом по наезженной колее. Водитель проявил невнимательность и не прибегнул к помощи совершеннолетних лиц, которые могли бы сигнализировать ему о ситуации позади транспортного средства. Имея техническую возможность, он не принял меры, в том числе к снижению скоростного режима, по обеспечению безопасности малолетнего пешехода-девочки, которая из-за отсутствия жизненного опыта не могла правильно оценить дорожно-транспортную ситуацию.

Нарушение водителем требований подпункта 7.2 пункта 7, пункта 73, подпункта 87.2 пункта 87, пункта 119 Правил дорожного движения состоит в прямой причинной связи с ДТП и наступившими трагическими последствиями, отметили ранее в Следственном комитете.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси